sportkom09@mail.ru 143103, Московская область, г.Руза, Солнцева, д. 9

В Рузе прошла велогонка «Cyclingrace: Руза»

Дата публикации: 05.08.2024 в 15:32:47
Просмотров: 677

В Рузе прошла двухдневная велогонка «Cyclingrace: Руза», в рамках которой состоялись: гонка с раздельным стартом, групповая гонка и велозаезд.

Состязание прошло по относительно пологой трассе, которая позволила участникам не только проверить свои силы и навыки в велоспорте, но и полюбоваться красочным рельефом Рузского городского округа. На заключительном же отрезке спортсменов ждал традиционный горный финиш.

Соревновательный уикенд по традиции открылся субботней индивидуальной гонкой. Маршрут был достаточно быстрый – 15 км, что дало возможность участникам продемонстрировать свои скоростные качества.

В воскресной групповой гонке, наоборот, пришлось поберечь силы: максимально возможная дистанция составила солидные 144 км для кластеров «А/А+» и 96 км для остальных групп.

Новички и все желающие смогли протестировать свою готовность, проехав более комфортные 30 или 50 км в формате «Велозаезда».

По результатам индивидуальной гонки в кластере «А» первое место завоевал Тихонин Евгений, второе место занял Розанов Дмитрий, третье - Фокин Михаил.

В кластере «F+» победу одержала Летаева Марина, второе место у Гуренковой Екатерины, на третьем месте - Гордеева Дарья.

По результатам групповой гонки в кластере «А» первое место занял Фокин Михаил, второе - Пузанов Дмитрий, на третьем месте - Жданов Александр.

В кластере «F» на первом месте Колесникова Алина, на втором - Гуренкова Екатерина, третье место заняла Полевая Юлия.

Церемония награждения прошла во Дворце водных видов спорта города Рузы.